CFD adalah instrumen yang kompleks dan memiliki risiko tinggi kehilangan uang dengan cepat akibat leverage. Lakukan trading hanya dengan uang yang mampu Anda tanggung kerugiannya.
Buka Akun Exness →
Data terukur

Stabilitas Spread Exness — Distribusi Terukur Selengkapnya — Indonesia

Bukan hanya spread biasa — melainkan seluruh distribusinya: persentil dari kuotasi paling tenang hingga lonjakan terburuk yang tercatat, diukur pada feed MT5 Exness. diukur 19 Okt · 14:53 WIB.

Buka Akun Exness →

Pendaftaran dalam hitungan menit · Demo gratis

Mengapa stabilitas penting

Dua akun bisa mengiklankan spread ‘tipikal’ yang sama namun berperilaku sangat berbeda saat beban tinggi. Sebuah stop-loss, keluar scalp, atau masuk saat rilis berita dieksekusi pada spread di momen itu — bukan pada median. Stabilitas spread adalah salah satu fitur akun yang ditonjolkan Exness; tabel ini memungkinkan trader memverifikasinya lewat data terukur alih-alih percaya begitu saja.

Spreads dapat berfluktuasi dan melebar karena berbagai faktor, termasuk volatilitas pasar, rilis berita, pembukaan/penutupan pasar, dan faktor lainnya.

Distribusi spread terukur (pips; poin untuk non-FX)

InstrumenMinp25Medianp75p90p99MaksStdevp90 ÷ median
EUR/USD0.80.80.80.8214.220.72.3952.50
GBP/USD111112629.63.3081.00
USD/JPY1111110.6351.7551.00
AUD/USD0.90.90.90.92.323.223.24.2572.56
USD/CAD1.41.41.41.68.113.716.42.9535.79
USD/CHF1.31.31.31.31.325.3303.8091.00
NZD/USD1.41.41.41.41.46.911.21.0841.00
EUR/GBP1.31.31.31.38.723.1244.2476.69
EUR/JPY1.61.61.61.62.924243.8781.81
GBP/JPY2.12.22.22.22.27.430.41.7791.00
AUD/JPY1.11.11.11.18.416.816.83.6827.64
XAU/USD (Emas)242424242426340.5811.00
XAG/USD (Perak)2.52.52.52.52.52.52.501.00
US Oil (WTI)222222201.00
UK Oil (Brent)1.31.31.31.31.322.10.1221.00
BTC/USD64064064064064064064001.00
ETH/USD10010010010010010010001.00
US500 (S&P 500)404040404060805.9741.00
US30 (Dow)131313131340404.1681.00
USTEC (Nasdaq 100)1121121121121121122405.1881.00
DE30 (DAX)77775610014723.3188.00
JP225 (Nikkei 225)313131343471715.3711.10
UK100 (FTSE 100)9898983003988601141222.6864.06

p25/p75/p90/p99 = spread berada pada atau di bawah nilai ini selama 25/75/90/99% waktu sampel. ‘p90 ÷ median’ mendekati 1.00 = spread nyaris tidak bergerak; nilai lebih tinggi = spread melebar saat beban tinggi.

Dalam sampel ini, XAG/USD (Silver), US Oil (WTI), BTC/USD, ETH/USD dan lainnya mempertahankan spread yang sama dari median hingga persentil ke-99 — kuotasi yang didapat trader 1 dari 2 kali adalah kuotasi yang mereka dapatkan 99 dari 100 kali.

Bagaimana ini diukur

  • Setiap bid dan ask setiap tick ditangkap di dalam terminal pada feed MT5 milik Exness sendiri.
  • Persentil dihitung atas seluruh sampel, bukan jendela yang dipilih secara khusus.
  • Jendela rollover dan berita disertakan — itulah yang ditunjukkan kolom p99 dan Max.
  • Angka diperbarui secara terjadwal.

Diukur langsung di dalam terminal pada feed harga dan spesifikasi simbol MetaTrader 5 milik Exness sendiri, diperbarui secara terjadwal. Semua angka bersifat indikatif dan berubah mengikuti kondisi pasar.

Buka Akun Exness →

Halaman Exness terkait